Мар
30

Обзор ПАММ-счетов Альпари vol.7 (30.03.2013)

Author Александр Дюбченко     Category Разное    

Лучший способ инвестировать в Интернете - через обзор ПАММ счетов!Доброго времени суток, уважаемые читатели блога «Инвестируй в ЭТО»! 

Итак, вот и настало время последнего мартовского обзора ПАММ-счетов Альпари. Сегодня мы обсудим самые интересные инвестиционные варианты, которые уже скоро начнут давать результат.

Но для начала я, пользуясь случаем, хотел бы подвести итоги марта по развитию блога:

  • Написано 12 постов, из них 4 обзора ПАММ-счетов.
  • Добавлена страница «Путешествие в мир ПАММ-инвестиций» — ликбез для начинающих инвесторов.
  • Добавлен раздел «Популярное», где картинками отображены 4 самых популярных статьи блога (основано на статистике просмотров)
  • Оформлен «Дневник инвестора», где котором я публикую интересные находки среди ПАММ-счетов, разбор ошибок, идеи и многое другое. Пока что он находится тут, но в будущем переедет на отдельную страницу – для вашего удобства.
  • Добавлена подписка по RSS через сервис Feedburner (форма подписки в правом сайдбаре сайта или по прямой ссылке.
  • Создана группа в социальной сети Вконтакте — http://vk.com/investiruiveto, где я публикую обновления блога, дневника и интересные ссылки. Подписаться можно одним кликом – в левом сайдбаре блога, нажав «подписаться на новости».
  • Перерисован логотип блога. 

Ух, как много-то! Но расслабляться я не собираюсь, поэтому апрель будет еще более результативным!

Ладно, порадовались и хватит. Возвращаемся в обзор ПАММ счетов :)

Сегодня вы прочитаете:

  • Перспективный молодой «консерватор»
  • Управляющий с правильным подходом к инвесторам
  • Актуальные ПАММы из прошлых обзоров для инвестиций «в просадке»

Вход на просадке – это стратегия входа для ПАММ-счетов, когда инвестор дожидается небольшого спада на графике доходности. Преимущества: меньше риск, выше итоговая доходность. Недостатки: определить длительность просадки сложно. В некоторых ПАММ-счетах нет гарантии, что трейдер сможет вернуться на прежние уровни.

Подробности метода здесь, этап 2.

Кажется, сегодня будет очень качественный и результативный материал. Приятного прочтения!

Перспективный молодой «консерватор» 

Первым сегодня мы рассмотрим ПАММ-счет OS.PA (long term), который на данный момент находится под 8 номером рейтинга Alpari.

Напомню, что «консерватор», он же консервативный ПАММ-счет – это такой ПАММ, который имеет такие показатели:

  • Максимальная просадка – меньше 25%.
  • Максимальная загрузка – меньше 5-7%.

Основные характеристики – низкий риск, невысокая доходность, хорошая стабильность. Как заработать на памм счетах такого типа? Лучше всего действовать по стратегии «купил и держи». 

Давайте взглянем на график доходности: 

OS.PA - это выгодные инвестиции в Интернете.

Первое, что заметно – отсутствие просадок как таковых. 7% — это не показатель. Однако, и это будет доказано позже, никаких опасных техник управляющий не применяет.

Низкий показатель просадки меня обычно настораживает. Однако здесь счет молодой, работает всего 8 месяцев. За это время доходность составила всего 35% (нормальный результат, как для консервативного ПАММа). Так что и падать-то некуда особо было.

Что еще можно сказать по графику? Мы видим, что ПАММ хорошо растет только последние 3 месяца. Возможно, это связано с изменением формулы рейтинга Альпари, что дало этому управляющему стимул к росту и деньги Интернет инвесторов из-за хороших показателей.

Теперь давайте глубже изучим статистику: 

stats-ospa

Доходность – 3,35%, что очень неплохо для такого ПАММ-счета. Ну конечно, ведь вознаграждение 30% дает инвестору хорошие результаты :)

Средства активно поступают на ПАММ-счет, только за последние дни зашло несколько тысяч долларов. Залог в 2000 долларов дает определенные гарантии.

График загрузки депозита:

depoload-ospa

Постоянность. Депозит постоянно загружается на 3-5% — и не более. Судя по графику, стиль торговли управляющего – внутридневные сделки, которые изредка оставляются на второй день. Никакого пересиживания убытков.

Если управляющий под ником OS.PA продолжит торговать с такой же загрузкой – инвестиции будут работать безопасно.

Познакомимся с декларацией:

declaration-ospa

Сообщение похоже на перевод через Google Translator, или он просто ошибся несколько раз… Судя по отсутствию ответов – скорее первый вариант.

Так, мы видим показатели за 2009—2012 год. Если им верить, то управляющий действительно торгует по уникальной стратегии с минимальными просадками. Это говорит нам, что сейчас – отличный момент войти в этот ПАММ-счет, так как просадка как раз равняется 7%.

Однако, если вы заметили, ограничение убытков я предложил установить на уровне 15% доходности. Это – 20% убытка, если инвестировать сегодня. Объяснение простое – даже если поверить в 10% просадку за 4 года, подстраховаться нужно в любом случае. А 20% — стандартный для меня показатель.

Итак, что же будет, если инвестировать в Интернете сегодня:

1. Размер просадки – 0.98, то есть инвестировать можно на уровне максимальной исторической просадки. Однако это всего 7%, так что расслабляться не стоит. 

2. Стоп – 115%. Уже обсудили в предыдущем абзаце. 

3. Потенциальный риск – 20%. Срок окупаемости – 21-22 месяца, если динамика сохранится. 

В принципе, неплохо. Выгодные инвестиции в Интернете, вроде этой, не так часто можно встретить.

Управляющий с правильным подходом к инвесторам

Прочитав ветку на форуме, посвященную ПАММ-счету управляющего Runolv, я увидел очень интересного человека, который действительно заботится о том, чтобы инвесторы получили максимум информации для принятия решений.

Должен сказать, это редкость среди управляющих Альпари, поэтому давайте детально рассмотрим данный ПАММ-счет.

График доходности:

profit-graph-runolv

Первые месяцы выдались трудными – произошла очень сильная просадка — 35%. Однако дальше все вроде неплохо – потери составляли максимум 22%.

График растет равномерно, однако просадки выглядят довольно резкими. Впрочем, это вполне нормально.

Так как торговля механическая, можно сказать, что робот справляется со своей работой хорошо. Интернет доволен.

Изучим статистику:

stats-runolv

Доходность ниже, чем в предыдущем случае. Оферта не очень выгодная, но начиная с 6000 рублей доходность будет вполне адекватной, на уровне 20-25% за год.

Число инвесторов небольшое, что говорит об интересе к этому ПАММ-счету только со стороны относительно (5000-10000 р) крупных инвесторов.

График загрузки депозита:

depoload-runolv

Сразу бросается в глаза непонятная «шпилька», которая портит весь график. Как объяснил управляющий, это был технический сбой после обновления торгового терминала Metatrader. Впрочем, из-за этого не возникло больших убытков.

А в целом мы видим еще один пример грамотного мани-менеджмента, с стабильным лотом в 2.5-5%. Кстати заметно, что после июля, когда система была обновлена, доходность инвестиций начала расти хорошими темпами. Так что низкая доходность может вполне оказаться не такой низкой, как казалось ранее.

Декларация:

declaration-runolv

Как я и говорил, масса информации. Последующие посты тоже отличаются обилием текста :)

Опыт с 1996 года – это 17 лет работы на финансовых рынках. Редкость даже среди бывалых управляющих в Альпари… Задекларированные параметры в целом соблюдаются.

Есть также декларация на сервисе Pammin:

delcare2-runolv

Думаю, комментарии тут излишни. Как инвестировать в Интернете в ПАММ-счета этого управляющего вполне понятно и подробно расписано.

Считаю, что этот ПАММ-счет может быть замечательной основой для долгосрочного инвестиционного портфеля. Однако для этого необходима довольно большая сумма инвестиций – не менее 6000 рублей, а лучше все 30000.

Параметры «инвестиции сегодня»: 

1. Размер просадки – 0.54. 

2. Стоп 110% — это чуть выше максимальной просадки. Так как торговая система была улучшена, считаю, что в будущем просадка вряд ли достигнет серьезных значений. 

3. Потенциальный риск – 22%. Срок окупаемости – 48 месяцев для самых мелких инвестиций. Для 30000 рублей – 36 месяцев. 

Актуальные ПАММы из прошлых обзоров 

Прошедшая неделя была активной на рыночные движения, поэтому многие ПАММ-счета показывали самые разные результаты – от хорошей прибыли до убытков.

Что же получилось в итоге:

1. avp555 (gold)profit-graph-avp555

График просел еще на 2%, дойдя до уровня предыдущих просадок в 16%. Вход выглядит еще более выгодным, учитывая не самый высокий курс золота.

Параметры входа: 

1. Размер просадки – 0.55. 

2. Стоп 300% — максимальная просадка +3% 

3. Потенциальный риск – 21%. Срок окупаемости – 13 месяцев. 

2. PetroFF+profit-graph-petroff

Казалось, управляющий смог вывести свой ПАММ из просадки, дав 10%-ный рост. Однако рынок снова спутал все карты. Вероятно, одна из последних возможностей войти в этот ПАММ-счет.

Параметры входа: 

1. Размер просадки – 0.63. 

2. Стоп 170% — максимальная просадка +6% 

3. Потенциальный риск – 22%. Срок окупаемости – 25 месяцев. 

3. kpi (KPI High)profit-graph-kpi

За неделю ничего особо не изменилось. По прежнему этот ПАММ подходит под определение «Выгодные инвестиции в Интернете».

Параметры входа: 

1. Размер просадки – 0.65. 

2. Стоп 40% (на графике лишняя единица…) — максимальная просадка +7% 

3. Потенциальный риск – 13%. Срок окупаемости – 25 месяцев. 

4. legoprofit-graph-lego

На этой неделе Лего наконец-то начал активную торговлю. За это время он успел дать +5% к депозиту, но сейчас опять ушел назад, открывая возможность для инвестирования.

Параметры входа: 

1. Размер просадки – 0.69.

2. Стоп 220% = максимальная просадка +5%.

3. Риск при входе сегодня – 15%, срок окупаемости на самой низком уровне оферты (50%) – 22 месяца. 

Если вы не знаете, как заработать на ПАММ счетах из обзора, то вам поможет табличка инвестиций:

tablichka

И вот эти статьи:

Хочу предупредить, что инвестирование в ПАММ-счета управляющих, которые занимаются торговлей на валютном рынке Forex, связано с риском. Вероятность заработка высокая, вероятность потерь – не нулевая. Поэтому ни в коем случае не инвестируйте те средства, которые будет жалко потерять. Также не инвестируйте кредитные деньги – это опасно для вашего финансового благополучия.  

Комментируйте обзор ПАММ счетов, уважаемые читатели!

С уважением, Александр Дюбченко

Все статьи блога "Инвестируй в ЭТО"

Понравилась статья? Скажите "спасибо" лайком!

Tweet

3 коммент. к записи “Обзор ПАММ-счетов Альпари vol.7 (30.03.2013)”

  • Max 11.07.2014 - 23:34

    Отличная статья, реально полезная информация :) Спасибо! :)

  • Поздей 22.07.2013 - 14:34

    С 10 по 13 июля 2013 года по приглашению организаторов компания Альпари принимала участие в XVIII Санкт-Петербургской международной банковской конференции. Гостями мероприятия стали руководители и эксперты более 100 ведущих международных и локальных банковских брендов из России, США, Великобритании, Фрaнции, Гермaнии, Швейцарии, Австрии, Украины и многих других стран.

    ================================

    В рамках конфeрeнции обсуждались актуальные вопросы, стоящие перед банковским бизнеcом, в том числе электронная торговля российским рублем и внедрение современной технологичеcкой инфраструктуры для повышения ликвидности рынка.

    ================================

    на glavprofit.ru собрана более детальная информация по инвестиционным продуктам Альпари

    Константин Ефремов, руководитель сектора по развитию бизнеcа (департамент дилинга Альпари), выступил на круглом столе «Российский рубль.

Прокомментировать

Реклама...

Подписка на блог

Подпишитесь прямо сейчас, и получайте свежие статьи на Ваш E-Mail:

Ваш E-Mail в безопасности

Последние комментарии