Фев
10

Обзор ПАММ-счетов Альпари vol.1 (10.02.2013)

Author Александр Дюбченко     Category Разное    

НРАВИТСЯ БЛОГ "ИНВЕСТИРУЙ В ЭТО"?

Голосуйте за него в конкурсе "Лучший блог частного инвестора - 2015"!

>>> ПРОГОЛОСОВАТЬ <<<

Куда вложить небольшую сумму денег? Здравствуйте, уважаемые читатели блога «Инвестируй в ЭТО»!

Сегодня я открываю новую рубрику сайта — обзоры ПАММ-счетов. Здесь вы найдете несколько счетов, которые можно использовать для инвестиций сразу же. Думаю, после прочтения статьи все вопросы вроде «Куда вложить небольшую сумму денег?», будут сняты :)

Эту информацию вы будете получать еженедельно, по выходным.

Сразу хочу отметить, что я использую стратегию входа на просадках, поэтому рекомендованные вам счета будут подбираться именно по этому принципу. График доходности будет стремиться скорее вниз, чем вверх, однако инвестировать в выбранные мной счета выгодно по двум причинам:

  • Риск меньше, так как в подавляющем большинстве случаев управляющий скорее преодолеет негативную тенденцию, чем потеряет еще больше
  • Потенциальная прибыль выше, так как хорошие счета обычно обновляют свои максимумы

Анализ счетов я провожу по такому алгоритму:

  • Рейтинг ПАММ-счетов и графики доходности (просадки, потенциальная прибыль и т.д.)
  • График загрузки депозита (по сути, я не рассматриваю ПАММы, где загрузка депозита превышает 20%)
  • Форум (в основном, изучаю ответы управляющего и оцениваю его профессионализм)
  • Общие впечатления 

Помните, что инвестировать лучше сразу же после того, как будет опубликован обзор, так как ситуация в ПАММах меняется ежедневно.

Что ж, начнем!

ПАММ №1

Здесь, конечно, не хит-парад, но я не случайно поставил этот счет первым. Именно его я бы назвал сразу же, если бы меня спросили, куда можно инвестировать деньги. Итак, встречайте — avp555 (hermes_x2), а также другие ПАММы этого управляющего — avp555 и avp555 (Gold).

Стратегии на всех трех счетах одинаковые, однако первый более агрессивный (больше как доход, так и расход).

1. График доходности

Куда можно инвестировать деньги - avp555

Как мы видим, на всей истории счета он растет, обновляя максимумы. Максимальная просадка — 52% в начале 2012 года. Однако последняя и сегодняшняя просадки почти одинаковые, что дает неплохую возможность для инвестирования.

2. График загрузки депозита

график-загрузки-авп

Загрузка депозита уже больше года держится на одном уровне — 7%. Это очень хороший признак — управляющий дисциплинирован и не отклоняется от своей торговой стратегии.

3. Форум

На форуме товарищ avp заявил такую стратегию:форум-афпКак по мне, очень адекватная заявка. Управляющий не гарантирует дохода и предупреждает инвесторов о рисках. Заявленная просадка, конечно, великовата, но по факту он её ни разу не достиг.

4. Общие впечатления.

Управляющий внушает доверие, а график — оптимизм. Поэтому я уже давно подключился к этому ПАММу, а сейчас появилась хорошая возможность сделать это и вам, чтобы начать получать с него пассивный доход уже сегодня.

ПАММ №2

Второй счет из сегодняшнего обзора — The Purpose (just do it). В поисках, куда вложить небольшую сумму денег, что осталась на моем лицевом счете в Альпари, я наткнулся на сей интересный ПАММ. Давайте его проанализируем!

1. График доходности

Обзор-1-The-Purpose

График не такой красивый, как предыдущий, но все же. Управляющий смог 2 раза успешно восстановиться после просадки 46%, а последняя составила 37%. Правда, они были довольно быстрыми, и инвесторы теряли почти половину своих денег за месяц.

Сейчас наблюдается такая картина: счет плавно восстанавливается после последней просадки. Цель для роста более чем очевидная — 1600%. Учитывая, что сейчас он находится на уровне 1217%, ПАММ вполне может вырасти на 30% за 2-3 месяца.

2. График загрузки депозита

пурпос загрузка

Не считая последних десяти дней, загрузка держится на 5-6%. Как и раньше, это говорит о дисциплинированности и профессионализме Интернет трейдера.

3. Форум

Трейдер The Purpose так говорит о своей стратегии:

форум пурпос

Советует смотреть на график и не гарантирует прибыли. В общем-то, все правильно. График говорит сам за себя :)

4. Общие впечатления

Хороший ПАММ, адекватный управляющий. Нравится, что обсуждение на форуме растянулось аж на 200 страниц, среди которых много постов трейдера с объяснениями и статистикой.

Я и сам решил получать доходы в Интернете при помощи этого ПАММ-счета и инвестировал в него, правда чуть раньше. Но и сейчас вы можете успешно вложиться, так как просадка еще не закончилась.

ПАММ №3

Следующий счет я нашел случайно, просмотрев инвестиционные портфели, которые предлагает Альпари. ПАММ-счет Indiana (WiseSnake) находится в 7 из 9 — и это очень круто.

1. График доходности

Обзор-3-Indiana

Если смотреть на период с открытия счета до конца 2011 года — то это просто мрак. Невероятные скачки, рост и просадка сменяли друг друга постоянно.

Однако в конце 2011 года управляющий сменил стратегию на более консервативную, и теперь вместо просадок 40-60% наблюдаются 15-25% и рост счета.

2. График загрузки

загрузка индиана

Здесь еще лучше видно, как менялась стратегия управляющего со временем. На данный момент загрузка не превышает 6-7% и практически не меняется, что опять же говорит о профессионализме этого человека.

3. Форум

форум индиана

Я не стал приводить скриншот начальной стратегии Indiana, а нашел сообщение, где трейдер говорит о смене стратегии. Она соответствует тому, что мы видим на графиках — это важно. Несколько подпортили впечатление последние сообщения о том, что трейдер не имеет четкого плана действий по выходу из просадки.

Впрочем, судя по результатам, это ему все-таки удастся :)

4. Общее впечатление

Неплохой ПАММ для получения пассивного дохода от долгосрочных инвестиций. Я рассматриваю его на включение в свой портфель.

Итак, на сегодня все. Если вы еще не доверяете ПАММ-сервису, откройте демо-счет у рекомендованных мной управляющих. Попробуйте, так сказать, своими руками.

Надеюсь, статья удалась и вы теперь знаете, куда можно инвестировать деньги. Желаю вам поскорее начать получать пассивный доход в Интернете!

 

Если вы не знаете, как открыть ПАММ-счет, познакомьтесь с этой статьей.

Если вас интересуют подробности метода, по которому я анализирую ПАММы, то прошу вас перейти сюда

С уважением, Александр Дюбченко

Все статьи блога "Инвестируй в ЭТО"

Понравилась статья? Поставьте лайк :)

Tweet

Прокомментировать

Реклама...

Подписка на блог

Подпишитесь прямо сейчас, и получайте свежие статьи на Ваш E-Mail:

Ваш E-Mail в безопасности

Последние комментарии