Мар
17

Итоги 10-11 недели’14 (03.03-16.03): +1.37% и +1.53%. Вынырнул из пучин убытков!

Author Александр Дюбченко     Category Отчёты по инвестициям    

Вышел в плюс по итогам!Доброго времени суток, друзья!

Опять я затягиваю с отчетами, читатели уже спрашивают, куда пропал. Да особо никуда, просто не выходит уделять достаточно времени блогу.

Прошедшие две инвестиционные недели были отличными, порадовали почти все трейдеры. Особо хочу отметить Master – только я хочу его выкинуть из портфеля, как он приносит нормальную прибыль.

Ну и наши “локомотивы” (готовые портфели + Aleksej и Skilled) тоже хорошо идут. Собственно, они и делают результат!

И, кстати, именно эти 2 недели позволили мне наконец-то выйти в плюс на всей истории инвестирования. Результат не ахти, конечно, но 0$ лучше, чем -200$, гарантирую это!

В прошлом отчете я затронул тему реформ портфеля. Планы были наполеоновские, но 2 удачных недели говорят сами за себя – не нужно много чего менять, достаточно просто подкорректировать состав портфеля. Чем я и занимаюсь потихоньку.

Содержание отчета:

 

Итоги 10 недели 2014, +1.37%

Уже немного события стёрлись из памяти, поэтому предлагаю просто взглянуть на цифры:

Итоги 10 недели 2014

Итоги 10 инвест-недели 2014 года

Кстати, вы можете воспользоваться таким же удобным шаблоном для учёта собственных вложений в Интернете и не только. Попробуйте IVE: Учёт инвестиций, мою разработку!

Как видите, абсолютно все активы отработали в плюс. Порадовал результат Master, которого я только собрался вывести из портфеля, как он внезапно начал давать неплохой результат. Забегая наперед скажу, что следующая неделя от Мастера-ломастера была не хуже :)

ПАММ-фонд не особо порадовал, как и Kostas (ATS), который после прибыльного ралли застопорился, как бы намекая на то, что в будущем скорее будут потери, чем прибыль.

Suzuka12 порадовал, но все же этот ПАММ у меня в минусе, поэтому я подал заявку на вывод. Подыщу двадцатке место получше, возможно даже в Альпари.

Индексы отработали в своём репертуаре.

Итоги 11 недели 2014, +1.53%

По-моему, лучшая неделя в этом году. И именно эта неделя привела меня к первой инвестиционной цели на 2014 год – выйти в плюс! О других целях и стратегии на 2014 год я довольно подробно рассказал в этой статье.

Итак, результаты:

Вот так и вышел в плюс!

Итоги 11 инвест-недели 2014 года

Вот что бывает, когда локомотив портфеля дает хорошую прибыль. Мои фавориты Aleksej и Skilled принесли по 2%+, что в абсолютном выражении уже десятка зеленых. Остальные ПАММы добавили по чуть-чуть, альпаристы показали на удивление хороший результат.

Как видите, я немного перебалансировал доли индексов. Дело в том, что FX-Trend повысила минимальную сумму, доступную для инвестирования в индексы до 200$ (то бишь, 0.2 лота). Поэтому индексу Gold я не мог оставить меньше 200$.

Также я выгадал момент и долился в Aleksej. Теперь его доля в портфеле достаточно большая, что мне очень нравится.

Индекс Platinum2 попал в просадку второй раз за 5 месяцев, что немного ухудшило результат. Потери бывают даже в самом стабильном индексе, чего уж тут.

Отмечу еще раз Master и Kostas, которые сделали приятный вклад в недельный результат.

Давайте посмотрим на результат в группах за 11 неделю:

Результаты в группах активов, 11 неделя.

В этот раз ПАММ-счета одиночки были на голову лучше индексов. Возможно, я поспешил с выводом, что ПАММ-индексы и ПАММ-фонды намного лучше отдельных ПАММов?

По площадкам в лидеры вырвалась Альпари, приятно такое видеть. По последней группе групп выборка непрезентативная, как сказали бы социологи. Вот такие пироги.

Предыдущие отчеты:

Лучшая ПАММ-площадка на данный момент – Panteon Finance, с результатом 32.88% (~4% в месяц).

Пять лучших активов по итоговой доходности (для удобства добавил и среднемесячную доходность):

  • Aleksej – итоговая доходность 40.57% (~6% в месяц)
  • Skilled – 35.09% (~4% в месяц)
  • Platinum2 Index – 23.82% (~4% в месяц)
  • Kostas (ATS) – 19.50% (~5% в месяц)
  • Gold Index – 16.46% (~4% в месяц)

Далее – результаты по отдельным ПАММ-площадкам, неделя 11.

 

Forex Trend: +1.14$ (+0.25%)

Как вы уже знаете, один из индексов отработал неважно. Тем не менее, я напомню результаты по этой площадке:

Результаты ПАММ-индексов FX-Trend

Узнать подробнее о ПАММ-индексах, в которые я инвестирую, можно по ссылкам:

  • Gold Index
  • Platinum2 Index

Моя статистика инвестирования в ПАММ-счета Forex Trend (%):

You need to upgrade your Flash Player

Комментарии:

На этой неделе только один индекс порадовал результатом. Индекс Gold последние несколько недель (хотел я написать, а на самом деле 10 неделю подряд) в плюсе, прям не нарадуюсь на него!

Результаты ПАММ-индекса Gold

В этот раз индекс вытянули TP и AlexZhuk, 1.95% и 1.59% соответственно. Вероника Тарасова, третий участник “золотого” индекса, увы, не так радует доходностью, но и просадок от неё не так легко дождаться :)

Вторая минусовая неделя за 5 месяцев случилась в индексе Platinum2. Все из-за того, что трейдер votfx доступил редкую для себя убыточную неделю, причем крупную — -3.5% инвесторам. Вроде бы немного, но и доходность votfx не так уж велика, отрабатывать убыток придется довольно долго.

То есть, налицо неудача. Но она совсем не портит результаты индекса – мы то с вами знаем, что убытки здесь бывают очень редко. И только если эта ситуация изменится, нужно будет о чём-то думать.

В Watch-листе по Форекс Тренд, как всегда, ПАММ 2.0 от votfx – 559259 и 559983.

Не могу не отметить несколько интересных новостей, связанных с компанией и управляющими:

  • Alla1960 сняла маску – никакой доминиканки не существует, это только легенда. Признание совпало с крупным сливом инвесторских денег, а сейчас ПАММ-счет уже закрыт. Подробности можете узнать в первоисточнике, на ветке управляющей на форуме FX-Trend.
  • Появился новый индекс, Prize2, в который попали победители конкурса “Миллион в умелые руки – 2”. Мой анализ этого индекса и моделирование доходности/риска вы в ближайшее время найдете в статье ПАММ-индексы – готовые портфели от FX-Trend. Также я отправлю прямую ссылку на раздел статьи через рассылку, поэтому рекомендую подписаться на обновления блога в конце статьи – чтобы не пропустить.

На этом все по FX-Trend, переходим к Пантеону.

 

Panteon Finance: +15.42$ (+1.99%)

Когда у всех управляющих получается успешная торговля, Пантеон не остановить!

Результаты ПАММ-счетов Panteon Finance

Узнать подробнее о ПАММ-счетах и ПАММ-фонде (Что такое ПАММ-фонд?), в которые я инвестирую, можно по ссылкам:

  • Skilled
  • Aleksej
  • Master
  • ПАММ-фонд Консервативный

Моя статистика инвестирования в ПАММ-счета Panteon-Finance (в %)

You need to upgrade your Flash Player

Комментарии:

В прошлый понедельник в 3 часа ночи я сидел и спокойно себе играл в Hearthstone. И тут внезапно решил проверить блог – и увидел, что у Aleksej, одного из самых неприступных ПАММ 2.0 счетов, открылось окошко для инвестирования! Бросив всё, я в максимальном темпе наскреб по кошелькам нормальную сумму и пополнил ПАММ-счет, так что теперь Алексей будет радовать меня более крупной прибылью.

Собственно, доливка уже на первой неделе сработала, трейдер хорошо закончил неделю. И вообще, все трейдеры-одиночки были молодцом в этот раз!

Чего нельзя сказать о трейдерах из ПАММ-фонда “Консервативный”. Топтание на месте меня немного угнетает, хочется уже увидеть хороший результат в этом торговом периоде. Напоминаю, что целевой результат – это 12-15% до мая, то есть 24% в общем. Пока что отрабатываем просадку и света в конце тоннеля не видим:

Результаты ПАММ-фонда Консервативный, нужно чтобы он вышел в плюс

Но всё впереди, еще 10 недель.

Watch-лист по Panteon Finance без изменений:

  • Maksim (5000182)
  • Hermes
  • Fenix
  • Trader
  • ПАММ 2.0 Gelios
  • ПАММ 2.0 Floringo

Alpari: +5.22$ (+3.75%)

Местами это был возврат из просадки, местами новые вершины – но результат хороший!

Результаты ПАММ-счетов Альпари

  • morozFX (gbp straight ml)
  • Kostas (ATS)
  • SeeK (MTS)

Моя статистика инвестирования в ПАММ-счета компании Alpari (в %)

You need to upgrade your Flash Player
 

Комментарии:

Kostas (ATS) не перестает меня удивлять. И почему я сразу не доверил ему 100$, как собирался изначально? Эх, знал бы прикуп… инвестировал бы еще год назад, когда первый раз наткнулся на счет :)

morozFX немного восстановился из просадки. Что ж, тут я надолго, поэтому сиюминутные колебания доходности меня мало волнуют. Итоги буду подводить не раньше июля.

Показатели Suzuka12 неприятно упали, поэтому я решил просто вывести отсюда денежку. Не уверен, что здесь удалось бы выйти в плюс достаточно быстро... Поэтому поищем для двадцаточки место получше, например в том же Костасе ей может понравиться.

Или же в новом ПАММ-счете из портфеля – Seek (MTS), который выглядит неплохо даже на фоне коллег из других ПАММ-площадок. По моим данным, доходность этого ПАММа может быть в районе 3-4% в месяц, а сам график доходности совсем не похож на Мартингейл – это больше похоже на стандартную индикаторную систему.

Оказалось, у меня был кое-какой резерв в Альпари – и он уже отправился к Seek (MTS). Посмотрим, как пойдет.

Кстати, чтобы точно определить ПАММ-счет с Мартингейлом, рекомендую прочитать эту статью, там как раз тема раскрыта на примере Альпари.

Добавлю и вам график доходности для ознакомления:

График доходности ПАММ-счета SeeK (MTS)

На этом всё по итогам недели. По традиции, попугаю вас возможными рисками при ПАММ-инвестировании:

ПАММ-счета – высокодоходный и высокорисковый (относительно других форм инвестирования), финансовый инструмент. Всегда существует вероятность потерять часть вложенных денег – и это нормально. Поэтому никогда не инвестируйте последние или заёмные средства с целью быстрого заработка.

А закончить отчёт мне хотелось бы на мажорной ноте. Друзья, думаю многие из вас в курсе, что начало моей карьеры инвесторы было “не очень” – я довольно быстро отлетел в большие минуса.

Что ж, именно на этой неделе мне удалось вывести итоговый результат в плюс!

Портфель вышел в плюс!

Да, выходил я долго и нудно (первоначально хотел это сделать еще к Новому Году). Да, были и на последнем отрезке неудачи (avp555, например). Да, доходность портфеля пока что оставляет желать лучшего.

И тем не менее, важный пункт плана по созданию Интернет-капитала и пассивного дохода выполнен. Как выйти на прибыль, уже думать не надо, теперь – только вперед, только к еще более высоким результатам! Причем, с той же осторожностью, которая позволила поменять направление ветра и отправить корабль прибыли на северо-восток.

Именно туда, куда указывает компас из логотипа блога. Успешных инвестиций и вам, друзья!

С уважением, Александр Дюбченко

Все статьи блога "Инвестируй в ЭТО"

Понравилась статья? Скажите "спасибо" лайком!

Tweet

24 коммент. к записи “Итоги 10-11 недели’14 (03.03-16.03): +1.37% и +1.53%. Вынырнул из пучин убытков!”

  • Сергей 22.03.2014 - 21:41

    Есть окно в Алексея

  • Сергей 22.03.2014 - 21:28

    Александр, а на счету Алексея деньги могут быть 4 недели или можно постоянно продлевать этот срок чтобы не выходить из счёта? Не подскажете?

  • Сергей 21.03.2014 - 23:34

    Спасибо за ликбез, Александр. Собираюсь инвестировать в Thule, может Вам тоже подойдёт.

  • Сергей 21.03.2014 - 23:29

    Любая просадка — относительная или максимальная — сигнал не инвестировать в чсёт? Или какой-то можно пренебречь?

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 21.03.2014 - 23:32

      Просадки — это нормально, вопрос лишь в соотношении риска (т.е. просадок) и доходности. Обычно, чем выше доходность — тем больше просадки.

      Скажем, 3% в месяц при максимальной просадке 20% — это нормально, а вот 3% при 50% — мало, очень мало за такой риск получает инвестор будет. Зато 10% в месяц при 50% — вполне сносный результат.

  • Сергей 21.03.2014 - 23:24

    А какие из МУР-1 попадают? Скальпер? Он у меня на той неделе слил 100 долл. — жду пока отработает. А где Вы следите за просадками и какая из них некритичная?

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 21.03.2014 - 23:27

      Я имею ввиду Klyaksa и Kraken. Скальпер — тот уже не один счет слил, не знаю, как еще можно с ним работать, только активные инвесторы могут себе позволить подобный риск — они на неделю-две заходят обычно, за это время «попасть» сложнее.

      За просадками слежу на investflow, а еще сейчас делаю инструмент для отслеживания самых разных показателей ПАММ-счета в Excel.

  • Сергей 21.03.2014 - 23:20

    А что скажете про Ubunt и Twilight? Показывают оба хорошую доходность. Что плохо, только что потерял на WestF 100 долл., вывел остаток., потому что неуверенно торгует Наталья. Может ли такое случиться с новичками МУР-2?

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 21.03.2014 - 23:22

      Эти счета я не рассматриваю пока, молодые еще. Отвечу общей фразой — случиться может всё и со всеми :)

      А если серьезно — 2 из 4 трейдера из МУР-1 регулярно попадают в большие просадки. Причем начинали тоже за здравие.

  • Сергей 21.03.2014 - 23:10

    А он может закрыть убыточные сделки в любой момент и получится большой минус:)? Не угадал?

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 21.03.2014 - 23:12

      Такой вариант возможен, также как и вариант, что убыточные сделки станут прибыльными, когда рынок развернется.

      • Сергей 21.03.2014 - 23:16

        А вы бы, Александр, вкладывались в такой счёт?

        • Александр Дюбченко
          Александр Дюбченко 21.03.2014 - 23:18

          Нет, у меня консервативная стратегия. Думаю, если бы я брал агрессоров, то тоже вряд ли инвестировал — счет совершенно непредсказуем.

  • Сергей 21.03.2014 - 21:55

    Александр, посмотрите на этот счёт.http://investflow.ru/pamm/forex-trend/nuts/532430 Можно ли в него инвестировать. А что там за красная пунктирная линия — это просадка? Она что значит?

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 21.03.2014 - 22:53

      Агрессор, очевидно. А инвестировать можно, в принципе, в любого — это зависит от Вашей стратегии. Пунктирная линия — доходность ПАММ-счета с учетом «плавающей» просадки — незакрытых убыточных сделок.

  • Сергей 21.03.2014 - 19:00

    Новость об увеличении минимального лота в ПАММ индексах Forex Trend меня тоже очень расстроила. Если раньше я мог разделить свою часть портфеля между 6 индексами и при этом в агрессивных ПАММах лежала не больше 10%, то теперь я так сделать не могу. Придется продумывать новую тактику по инвестированию в ПАММы Forex Trend.

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 21.03.2014 - 22:50

      Честно говоря, я не понимаю, зачем инвестировать во все индексы сразу :) Это избыточная диверсификация, имхо, ведь есть еще Пантеон, например. Но это моё мнение, обоснованное на моём опыте и стратегии, так что я не критикую Ваш выбор.

      • Сергей 22.03.2014 - 02:40

        Ну почему же во все? Всего индексов 14, а я инвестировал в 6. Выбрал я с таким учетом что бы при минимальном риске и сумме инвестирования вложиться в наибольшее число ПАММов. В итоге по общей сумме я ни когда не был в просадке.

  • Сергей 17.03.2014 - 19:29

    И кстати с возвращением из пучины убытков :) впереди ТОЛЬКО ПРИБЫЛЬ.!!!

  • Сергей 17.03.2014 - 19:27

    Приветствую Александр,

    С возвращением :)

    Я часов шесть наблюдал за окошком Алексея и так и не вложился... нифига нет свободных средств на счете Пантеона, может в следующий раз... давно приглядываюсь к этому управу.

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 17.03.2014 - 19:34

      Добрый вечер, Сергей!

      Алексей настолько крут, что надо использовать любой шанс (если доля его маленькая) то есть заранее держать деньги в Пантеоне :) Добавление этого трейдера улучшит любой портфель, имхо.

      В моём случае были денежки с партнерки Пантеона + на Вебмани поступают за IVE: Учёт инвестиций.