Июл
21

31 неделя инвестирования (15.07.13-21.07.13), -27.40$. Красная дорога

Author Александр Дюбченко     Category Отчёты по инвестициям    

main-picture

Добрый день, уважаемые читатели и посетители блога!

Сегодня я подготовил очередной отчет по инвестициям в ПАММ-счета и компанию Гамма. Результаты не самые лучшие, рынок потрепал нервы многим трейдерам и инвесторам.

Началось все с прошлой недели и евро (писал об этом в прошлой записи «Дневника»), а сейчас золото снова напоминает о себе — цена пару раз коснулась отметки 1300$. Стоит сказать, что не все управляющие зависят от рынка, поэтому назвать то, что получилось в итоге, иначе как «красной дорогой» не получается.

И начинаю задумываться — реально ли вообще заработать на ПАММ-счетах?

Ладно, давайте перейдем к конкретным цифрам.

31 неделя, -27.40$

На этой неделе ПАММ-счета Alpari – в минус (-4.05%), Инвесткомпания Gamma– в плюс (+0.12%).

stats31

Рынок не щадит никого – сплошная краснота.

week31

Лидер по прибыли – PetroFF+, самый большой убыток принес Alfonsofont

См. также:

Подробности

Такая краснота, которую мы видим в статистике за эту неделю, сильно смущает меня. Теперь вот думаю, реально ли заработать на ПАММ счетах в принципе?

GimmyHat. Управляющий, как и обещал, перешел на более консервативный стиль торговли. Использование торгового плеча упало в 2, а то и в 3 раза. На этом фоне не было ни потерь, ни заработков.

Из сообщений на форуме стало понятно, что здесь тоже работает команда торговых роботов, как и у Валерия С. Это хорошие новости, так как комбинации роботов, насколько я видел, дают неплохие результаты.

Судя по графику доходности, сейчас неплохой момент, чтобы войти в этот ПАММ.

OS.PA (Long Term ST). Новый для меня ПАММ-счет, упоминал его в позапрошлой записи «Дневника». Раз так, кратко проанализирую его:

ospa

График доходности ПАММ-счета OS.PA (Long Term ST)

  • Доходность – 5% в месяц чистыми, просадка – 12%, комиссия управляющего —  30%. Максимальное плечо – 24.2.
  • График доходности – на северо-восток с небольшими просадками, в пределах 12%. Доходность хорошая, рынок дает управляющему зарабатывать. Нареканий нет.
  • График ИКП (плеча) – одиночные «шпильки», которые говорят о внутридневной стратегии. Почасовой график показывает по несколько коротких сделок за день. Судя по тому, что управляющий с легкостью предоставил статистику прошлых лет, работает торговый советник.
  • На форуме особой активности нет, так что все внимание на графики.

После первой недели ПАММ-счет немного ушел в минус, максимальная просадка обновилась. Посмотрим, что будет дальше.

Alfonsofont. После неплохого начала – сильная просадка. Нормальное явление, нечему удивляться, сейчас рынок валит всех. Учитывая особенности ТС на этом ПАММ-счете, потери отрабатываются быстро.

Petrov_Ivan. Просадка углубилась, уже 25%. Однозначно редкий момент на этом ПАММ-счете, который открывает хорошие возможности для инвесторов. Вход на просадке может получиться супер.

Само собой, на 100% гарантировать, что скоро пойдет рост не может никто, даже управляющий. Но серия неудач рано или поздно заканчивается. И этим можно воспользоваться :)

PetroFF+.  Шаг за шагом ПАММ-счет выбирается из пике. Что важно, большое плечо не используется – а значит риски на прежнем уровне, только паи инвесторов неслабо подешевели. Смотрим дальше…

В остальных ПАММ-счетах все по старому, особых изменений и событий нет.

Прогнозов на следующую неделю не будет, сейчас очень сложно о чем-либо говорить на перспективу. Такую глубокую просадку своего портфеля (16%) я не ожидал. Не понимаю теперь, реально ли заработать на ПАММ счетах. Да и без инвестиционных ошибок, конечно, не обошлось, но все же.

Но нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что портфель в целом долгосрочный. Конкретный результат можно ожидать разве что в 2014 году. Рост будет, а временные просадки нужно пережидать и использовать для увеличения доходности.

Немного новостей

Первая. Поступаю в магистратуру КНЕУ. Сдал первый экзамен, правда, не очень удачно. У нас довольно большой конкурс на бюджет, поэтому шансы стали меньше. Но они все еще есть, нужно хорошо сдать English. Let’s do that!

Вторая. Подал заявку на участие в тренинге по ведению и заработку на блогах. Для тех, кто давно читает мой блог, реферальные ссылки – не секрет. Хотя толку от них не так уж и много.

В общем, грех не воспользоваться возможностью сделать сайт, который вы читаете, основой своего Интернет-бизнеса! Ожидаются некоторые доработки на блоге, буду сообщать подробнее.

Третья. В связи со всем этим статью «Тренировки по инвестированию» написать не успел. Скорее всего, раньше Инглиша и не успею. Думаю, ничего в этом страшного нет…

Что ж, на этом все на сегодня. Ждите новых статей, подписывайтесь на обновления блога – и вы ничего не пропустите :)

Желаю вам в жизни удачных инвестиций денег и времени!

С уважением, Александр Дюбченко

Все статьи блога "Инвестируй в ЭТО"

Понравилась статья? Скажите "спасибо" лайком!

Tweet

5 коммент. к записи “31 неделя инвестирования (15.07.13-21.07.13), -27.40$. Красная дорога”

  • Crepeer 22.07.2013 - 08:39

    Желаю успехов при поступлении!

  • Наталья Величко 22.07.2013 - 07:04

    Александр, если не секрет, кого из бизнес-тренеров Вы выбрали для обучения ведения и заработка на блоге? Какова стоимость тренинга?

    Как Вы понимаете меня тоже эта тема интересует.

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 22.07.2013 - 12:14

      Не секрет, конечно!

      Тренинг проводит Александр Бобрин, asbseo.ru. Что важно, этот человек совсем недавно добился больших результатов и только несколько месяцев занимается инфобизнесом.

      Минимальная стоимость — 1500 рублей, есть варианты дороже — с большим количеством услуг.

      • Наталья Величко 22.07.2013 - 12:16

        Спасибо, Александр!

Прокомментировать

Реклама...

Подписка на блог

Подпишитесь прямо сейчас, и получайте свежие статьи на Ваш E-Mail:

Ваш E-Mail в безопасности

Последние комментарии