Апр
28

19 неделя инвестирования: «Yeah, it’s comeback!» +2.8%

Author Александр Дюбченко     Category Отчёты по инвестициям    

НРАВИТСЯ БЛОГ "ИНВЕСТИРУЙ В ЭТО"?

Голосуйте за него в конкурсе "Лучший блог частного инвестора - 2015"!

>>> ПРОГОЛОСОВАТЬ <<<

19 неделя - я готов вложить деньги.Здравствуйте, уважаемые инвесторы и посетители сайта!

Для начала немного информации. Думаю, некоторые из вас читали мой «Дневник инвестора», который ранее находился на странице «Мой портфель». Очевидно, что такое расположение записей никуда не годилось, поэтому я решил изменить эту ситуацию.

Теперь вы сможете найти записи по ссылке «Дневник инвестора» в главном меню сайта (красное). Они будут публиковаться как обычные записи блога, но оформление будет несколько другим, чтобы навигация по записям была удобной и быстрой.

Почему я уделяю дневнику так много внимания? Дело в том, что  дневник – это опыт и мысли, которые пишутся «по горячим следам». Каждую неделю я высказываю свое мнение по своим ПАММ-счетам, в которые готов вложить деньги, планирую действия на следующую неделю или просто коротко описываю волнующую тему. И все это может быть очень важно для читателей-инвесторов, так как в Интернете пока что сложно найти что-то подобное.

Ну а теперь к недельному отчету об инвестициях.

Результаты 19-й недели инвестирования

Общая доходность портфеля +2.4%. Рост в основном обеспечил ПАММ-счет PetroFF+, который полностью восстановился после больших убытков предыдущих недель.

Поэтому я решил назвать эту неделю «Comeback» :)

Статистика по ПАММ-счетам:

  • Valery S (ATS#1)………………………... +0.39% (15.59%)
  • PetroFF+ (my_invest_pamm)….….  +11.21% (-2.71%)
  • lego ………………………………………….  +0.00% (-5.19%)
  • The Rich……………………………………  +0.04% (15.78%)
  • avp555 (Gold)…………………………….  +4.23% (35.01%)
  • Tomiris…………………………………….  -10.53% (-9.08%) 

В виде графика:

neddoh19

Лучший результат на этой неделе показал PetroFF+, худший — Tomiris.

Отчет за 20 неделю инвестирования

Идем по порядку. Роботы Valery S торгуют достаточно активно, но за неделю общий результат лишь немножко превысил 0%. Впрочем, общая прибыль и так радует, так что никаких претензий быть не может.

PetroFF+ все-таки смог полностью восстановиться после 31% потерь, которые я наблюдал 16 апреля. Впрочем, если подобная ситуация повторится снова, я буду раздумывать над тем, чтобы исключить этот ПАММ-счет из портфеля – слишком уж рискованная торговля, как для меня. Пока что наблюдаю дальше.

Lego и TheRich уже третью (или даже четвертую) неделю подряд практически не торгуют. И если у второго уже хороший запас 16% прибыли (около 4% в месяц), то Lego за 2 месяца так и не принес никакой пользы. Однако для Lego это вполне вероятный исход, ведь он и торгует раз в месяц-два. Будем ждать первых прибылей…

Avp555 (Gold) в апреле поставил новый рекорд по месячной прибыльности ПАММ-счета. По данным pammin.ru этот показатель составил уже 43.44%! И, как вы могли заметить, мне удалось почти полностью попасть в этот рост. На этой неделе avp555 добавил еще 4%, и моя прибыль перевалила за 35%.

Выводить средства, что было бы логичным действием, я не буду. Дело в том, что на графике месячных доходностей avp555 уже были подобные случаи – и они не всегда ограничивались лишь одним месяцем прибыли.

avp-monthly

5 раз за историю ПАММ-счет увеличивается на 28% и более в месяц. 2 раза после этого шли прибыльные месяцы, 2 раза убыточные. Что будет в этот раз — неизвестно.

Плюс, я рассчитываю на долгосрочный успех этого управляющего, поэтому мне нет смысла выводить деньги сейчас.

Tomiris немного разочаровала. -10% за неделю – это больше, чем я ожидал. Я готов потерять еще 10-15%, поэтому пока не буду выводить деньги. Тем более, пока еще рано судить об эффективности инвестиций в этот ПАММ.

На следующей неделе обновлений портфеля не ожидается. Я не готов вложить деньги в какой-то другой ПАММ-счет. Более того, со вторника по субботу меня вообще не будет в Киеве, так как я уезжаю в Одессу на соревнования по спортивному «Что? Где? Когда?». Поэтому я поставлю стоп для Tomiris, на всякий случай, хотя в её росте в будущем пока особых сомнений нет.

Кстати, предыдущие записи «Дневника инвестора» теперь будут собраны на отдельной странице-архиве. Текст и оформление менять не буду, чтобы история не исчезла :)

P.S. Сейчас я инвестирую еще и в компанию Panteon Finance, результаты отличные! Рекомендую ;)

С уважением, Александр Дюбченко

Все статьи блога "Инвестируй в ЭТО"

Понравилась статья? Поставьте лайк :)

Tweet

Прокомментировать

Реклама...

Подписка на блог

Подпишитесь прямо сейчас, и получайте свежие статьи на Ваш E-Mail:

Ваш E-Mail в безопасности

Последние комментарии