Фев
12

Ого! Через мой блог прошла эстафета олимпийского огня!

Author Александр Дюбченко     Category Разное    

Трасса олимпийского огня прошла через мой блог!Приветствую, друзья :)

Наверняка вы удивились, когда прочитали заглавие статьи – какой вообще олимпийский факел, огонь давно зажгли, соревнования уже идут шестой день! А вот так, в Интернете время течет по-другому…

Не буду томить и расскажу, в чем дело и как так получилось :) Дело в том, что мой коллега-блогер Антон Егоров взял и передал мне эстафету олимпийского огня, которая, оказывается, неспешно продвигается по блогосфере. Я не особо любитель всяких флеш-мобов и прочего, но в честь Олимпиады why not?

Затеял всё это Александр Рус, автор блога с прикольным названием “Автокликом по Рунету”. Дам вам для ознакомления ссылочку на условия эстафеты.

Конечно же, попадание на путь следования олимпийского огня — это не хухры-мухры. Передо мной стоит несколько важных заданий:

  • упомянуть блоги по которым огонь уже пронесли;
  • написать, какими видами спорта я занимался, чего достиг;
  • каких спортивных и не только результатов добился блог;
  • ну и в конце я выберу блогера, который понесет эстафету дальше.

Интересно, давайте попробуем! Начнем с самого простого – пути олимпийского огня:

  • Блог “Автокликом по Рунету” (Александр Рус)
  • Блог «Бизнес – как путь к переменам и финансовой свободе” (Николай Чернов)
  • Блог «Интернет это жизнь» (Валентин Мордовский)
  • Блог “Мой путь к финансовой независимости” (Антон Егоров)

Дальше я немного расскажу о моих спортивных достижениях.

Спорт – это не только ценный мех…

Скажу сразу, я не фанат “физических” дисциплин, а вот интеллектуальный спорт любил всегда.

Лет в 9 я начал ходить на шахматы. Как водится, играл с удовольствием, тренировался неохотно :) Как сейчас понимаю, у меня были неплохие способности, и именно поэтому без усиленных тренировок удавалось хорошо выступать.

Из достижений – 2 раза входил в пятерку лучших в области, ну и отхватил одну “бронзовую” медальку на школьном городском турнире. В 8-9 классе был перворазрядником.

Шахматы – очень хороший вид спорта для детей. На мой взгляд, умение просчитывать различные варианты и пути их решения, да еще в условиях ограничения по времени – это круто! В жизни однозначно пригодится.

Участие в эстафете олимпийского огня - рассказ об увлечении шахматами

Предыдущий факелоносец Антон тоже перворазрядник, и я прекрасно понимаю его фразу: “Шахматы развивают логику, помогают улучшить мыслительный процесс, и даёт возможность просчитывать свои действия на много ходов в перёд, ещё бы учили доводить дела до конца, так как развития своего блога и другие вещи я просчитал уже давно на много ходов в перёд и все возможные варианты развития“. У меня то же самое :)

Почему бросил шахматы? Виноват компьютер :) В стрелялках и стратегиях больше возможностей и экшна, наверное… И заучивать многоходовые дебюты тоже не надо :)

Собственно, в 8 классе у меня началось нездоровое увлечение Интернетом и компьютерами. Хотя и здесь нашлись плюсы, я оказался неплохим игроком в компьютерные игры, был киберспортсменом и на начальных курсах университета принимал участие в крупных соревнованиях по компьютерному спорту.

Приблизительно в тот же год, когда у меня появился компьютер, удалось попасть в ящик на телепроект Самый Умный, и это начало моего увлечения интеллектуальным спортом. Хотя СУ – это больше шоу, чем спортивное соревнование, тем не менее там ребята играли честно и побеждал действительно сильнейший.

Впрочем, съёмки были редко… Зато в нашем лицее постоянно проходили соревнования по всем вам хорошо знакомой игре “Что?Где?Когда?”, которая развивает мозги, наверное, в 10 раз лучше, чем шахматы!

Вы наверняка видели ЧГК по телевизору, но спортивная версия сильно отличается от телевизионной – играют много команд, вопросы задаются быстро, и есть тот самый спортивный азарт – кто же победит, кто возьмет больше вопросов? Выглядит это приблизительно так:

Попадание на путь следования олимпийского огня - рассказ о Что? Где? Когда?

Играю в спортивное ЧГК уже 9 лет, основные успехи состоялись с переездом на учебу в Киев – первые места в школьных турнирах (играл с друзьями из клуба “Самых Умных”), в прошлом году уже с другой командой попали в 12 лучших молодежных команд Украины.

В этом же году пока только приятная золотая медалька в чемпионате родного ВУЗа :)

Что? Где? Когда? – это не игра элитарного клуба “знатоков”, это общение с интересными людьми и приятное времяпровождение! Игра, в которой важны не только чистые знания, но смекалка, умение сопоставить факты и докопаться вшестером до сути непростых вопросов всего за 1 минуту.

Стараюсь играть максимум турниров, благо их в Киеве очень много – от 3 до 7 в неделю!

Что еще… Все же я не настолько далек от движений руками и ногами, из “физических” видов спорта очень люблю пинг-понг, правда в последнее время редко удается поиграть. Ну и как типичный представитель мужского пола, хорошо отношусь к футболу :)

Как-то так. Идем дальше,

“Спортивные” достижения блога

Когда речь идет о достижениях блога, на ум приходят три цифры – посещаемость, количество подписчиков и, конечно же, доход. По этим цифрам у меня есть конкретные цели, личные рекорды (ура!) обновляются почти каждый месяц. Со спортом много общего :)

Хотите конкретики? Ну ладно, сейчас мои рекорды – 250 посещений за сутки, 300 подписчиков и 100$ дохода с блога в месяц. Не так уж плохо, но до поставленных целей еще работать и работать.

В плане участия в конкурсах – сам блог не участвовал, а вот я попробовал свои силы в конкурсе статей по инвестированию, где занял второе место! Также были призовые места в конкурсах комментаторов на нескольких блогах.

Ну и последнее, мне надо выбрать блогера для передачи олимпийского огня. И передам я его моему коллеге по блоготренингу, человеку, который проводит классные конкурсы кроссвордов и делает первые шаги в инфобизнесе – Николаю Вилкову. Николай, принимайте эстафету, трасса олимпийского огня пройдет через Ваш блог! :)

Ну и самое последнее. Желаю удачи и много-много сил украинским спортсменам на Олимпиаде!!! Уже одна медалька есть в биатлоне, но мы верим, сможете еще! Удачи!

А вам, уважаемые читатели блога, желаю больше спортивных достижений и побед :) До встречи на страницах блога!

С уважением, Александр Дюбченко

Все статьи блога "Инвестируй в ЭТО"

Понравилась статья? Скажите "спасибо" лайком!

Tweet

13 коммент. к записи “Ого! Через мой блог прошла эстафета олимпийского огня!”

  • Юрий 19.02.2014 - 15:46

    Товарищи, кто хочет подхватить факел, прошу обращаться ко мне. Есть вакансия )))

  • Антон 13.02.2014 - 15:32

    Отличная статья Саня! Кстати и отличные результаты по заработку, если не считать инвестирования мои доходы нулевые :)

    Я смотрю ты любитель поработать мозгами. Если честно один раз играл в ЧГК и то в школе среди 3 х команд :)

    Но все же кроме интеллекта нужно еще и физическая подготовка, ведь как говориться — В здоровом теле, здоровый дух! :)

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 22.02.2014 - 15:40

      Во многом за счет учетки результат, хотя и партнерки тоже немного приносят.

      Согласен с тобой, стараюсь каждый день зарядку делать :)

  • Анжелика 13.02.2014 - 09:01

    Александр, добрый день!

    Вы как-то давали ссылочку на статью о лучших электронных платёжных системах. Можете повторить, никак не найду. И огромное вам спасибо за все новости на вашем блоге.

  • Светлана 13.02.2014 - 07:42

    Добрый день Александр! На мой взгляд, Вы замечательно передали эстафету Олимпийского огня. Очень интересная статья. Спасибо. Насколько я знаю, Ваши родители имеют непосредственное отношение к спорту: папа -КМС по прыжкам в длину (легкая атлетика), мама — волейболистка (1 разряд), действующий игрок женской сборной по волейболу Вашего родного города))))

  • Николай 13.02.2014 - 00:39

    Только сколько у меня есть времени для передачи эстафеты? Это нигде не описано...

  • Николай 12.02.2014 - 17:13

    Спасибо, Александр, за оказанное доверие!

    Следующий мой пост будет по теме Олимпиады, кандидатуру следующего носителя огню обдумаю.

  • Александр Рус 12.02.2014 - 17:06

    Добрый вечер, Александр! Спасибо, что принял участие в марафоне. О конечных результатах я обязательно сообщу по завершению.

    P.S. — ссылка на блог Николая Вилкова нерабочая.

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 12.02.2014 - 22:26

      Добрый вечер! Вам спасибо за марафон/эстафету — удалось на время отвлечься от цифр и подсчетов и вспомнить школьные годы :)

      Ссылку поправил.

Прокомментировать

Реклама...

Подписка на блог

Подпишитесь прямо сейчас, и получайте свежие статьи на Ваш E-Mail:

Ваш E-Mail в безопасности

Последние комментарии