Словарь инвестора

Приветствую!

Многим начинающим инвесторам сложно разобраться в заумных терминах ПАММ-инвестирования. Но теперь это не проблема!

На странице «Словарь инвестора» вы найдете термины, которые часто встречаются в статьях по инвестированию в ПАММ-счета.

Причем не только на блоге «Инвестируй в ЭТО», но и на других Интернет-ресурсах.

Итак, встречайте: 

Не нашли нужного термина? Тогда просто отпишитесь в комментариях, и я добавлю этот термин в «Словарь инвестора».

С уважением, Александр Дюбченко

 

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

20 коммент. к записи “Словарь инвестора”

  • Юрий Йосифович 29.11.2014 - 12:02

    Спасибо за словарь инвестора. Теперь я смогу уже больше понимать сами публикации — а то встречались эти термины на вашем блоге, а я не совсем понимал о чем идет речь.

  • Sacred_oleg 28.11.2014 - 20:00

    удобный формат (=

    • Юрий Йосифович 29.11.2014 - 12:03

      Да, вы правы, формат удобный — нашел термин, не знаешь что значит — зашел сюда в словарик — кликнул по нужном термину — получил ответ. Вернулся к прочтению публикации.

      • Иван Зелинский 29.11.2014 - 12:33

        Теперь ты смело Юрий, можешь приступать к комментированию уже всех статей на блоге.

        Если не понятна терминология, ты знаешь где есть словарик, а потом вернутся к прочтению публикации и комментированию ее. Кликнул по нужном термину, получил ответ — очень удобно ведь.

  • Виктор 07.08.2014 - 21:51

    Сколько думал,все равно не понял.Что такое загрузка депозита?Что значит залоговые средства?Капитал управляющего?Ведь он нужен для открытия сделок.

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 09.08.2014 - 22:52

      При открытии сделок на рынке Форекс трейдер оставляет в залог определенную сумму. В терминале Метатрейдер эта сумма так и отображается в графе «Залог».

      Загрузка депозита — отношение этой залоговой суммы к общему капиталу торгового счета, то есть капитала инвесторов и управляющего в случае ПАММ-счета.

  • Владислав 25.12.2013 - 07:34

    Мне тоже очень понравилось! Молодец, автор!

    • Юрий Йосифович 29.11.2014 - 12:05

      Автор ведь страрается в первую очередь не для себя — а для людей. Думаю он с этими инвестиционными терминами встречается гораздо чаще чем мы. Но теперь мы сможем перебрать часть опыта у него себе.

  • Николай 26.08.2013 - 00:06

    Спасибо, словарь обнаружил, теперь постепенно буду знать, куда заглядывать.

    Удобно сделан с катами, спасибо.

    • Юрий Йосифович 29.11.2014 - 12:06

      Николай, а вы разве также уже интересуетесь инвестированием? Я просто на вашем блоге уже давненько — и пока не встречал публикаций этой тематики.

      • Иван Зелинский 29.11.2014 - 12:14

        Юрий, возможно Николай отпуск взял. С чего ты взял , что он не интересуется инвестированием? С нового года наверное с новыми усилиями начнет он радовать своих почитателей новыми статьями , а почаще заходи к нему.

        • Юрий Йосифович 29.11.2014 - 12:19

          Потому что уже не один месяц читаю блог Николая, он у него по блогосфере. По этому и интересуюсь — может он ведет параллельно еще один блог по инвестированию. Иван пожалуйста не задавай мне и другим читателям вопросы которые не имеют отношения к теме публикации — ибо это провоцирование флуда. Если пост о словаре инвестора — то собственно не нужно переходить совсем другой теме — другим читателям это не будет интересно.

  • Илья Жаров
    Илья Жаров 27.07.2013 - 17:27

    Какой шикарный словарь=)

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 27.07.2013 - 17:52

      Если сам себя не похвалишь — никто не похвалит? :)

      • Юрий Йосифович 29.11.2014 - 12:06

        Это верно, нужно себя хвалить однозначно! Тем более что есть за что — такой словарик шикарный инвестиционный сделан! Удобство в навигации по нем!

        • Иван Зелинский 29.11.2014 - 12:10

          Поддерживаю Ваше мнение Юрий, ведь действительно словарь действительно шикарный. Навигация очень отзывчивая и удобная. Так что приятно будет для изучения.

          • Юрий Йосифович 29.11.2014 - 12:20

            И какие термины из этого словаря ты уже изучил, Иван? А то для меня все в новость — ведь с инвестированием в таком виде еще не встречался — решил начать изучение с словаря, ибо читая публикации далеко не все мне понятно с первого раза.

            • Юрий Йосифович 29.11.2014 - 12:37

              Я собственно так и делаю. Просто пока еще не понимаю чем так важны отчеты за каждую неделю, что на всех блогах их стараются публиковать — мне как новичку не понятно зачем их вообще публикуют. Неужели кому-то интересно читать такие материалы?

            • Иван Зелинский 29.11.2014 - 12:38

              Ты правильно решил Юрий, ведь изначально нужно знать хотя бы термины. Я так думаю про себя. А уж потом уже буду разбираться и с другими публикациями Александр. Ты моложе — тебе проще Юрий.

    • Иван Зелинский 30.11.2014 - 05:21

      Илья, действительно словарь нормальны, но все же наверное его нужно расширять. Такой словарик шикарный инвестиционный сделан, ведь он очень поможет новичкам разобраться со значениями новых терминов. Ведь такие слова не широко распространены в повсякдневной жизни человека.