Май
13

21 неделя. Падаем в просадку! -2.3%

Author Александр Дюбченко     Category Отчёты по инвестициям    

Давайте подумаем, куда инвестировать деньги выгодно?Приветствую, уважаемые читатели!

Последняя неделька выдалась тяжелой. Ну ладно, тяжелой – это сильно сказано. Просто неприятно смотреть на то, как уже вторую неделю подряд довольно сильно проседает мой портфель ПАММ-счетов. Теперь уже и не знаю, куда инвестировать деньги выгодно...

Естественно, я помню о том, что просадки неизбежны и продолжаю на этом настаивать. Тем более, что расчеты показали, что максимальные потери составят 6-7%, так что терять еще можно :) А делать поспешные выводы не стоит...

В общем, давайте к цифрам:

Результаты 21 недели инвестирования

Общая доходность портфеля: …………….……... -2.31% (1.46%).

По ПАММ-счетам:

Сравнительный график:

nd21

Лучший результат недели – 2.88% (The Rich), худший — -15.34% (PetroFF+)

См. также:

Основные события:

1. Снова портфель тянет вниз с PetroFF+, который стоит в покупке по золоту при том, что оно в последнее время сильно падает. В прошлый раз успешно выбрались на коррекции, так что не вижу причин для паники. У него были месяцы и потяжелее и ничего, все еще ПАММ-счет растет.

2. Началась просадка у Valery S, причем на нескольких его ПАММах. Ничего необычного в этом нет. Вполне возможно, что просадка продолжится.

3. The Rich снова, пусть и не намного, но обновил исторический максимум, продавая золото. Доходность до сих пор остается на интересном мне уровне. Подумываю о том, чтобы увеличить долю этого ПАММ-счета в портфеле.

А lego по-прежнему вне рынка… Выводить средства смысла не вижу, поэтому ждем дальше.

Вот такая вот неделька. Вполне вероятно, что падение золота продолжится – и это означает новые потери для меня. Вообще, похоже надо уменьшать зависимость от этого финансового инструмента, так как его почему-то очень любят трейдеры.

Это все, что я хотел рассказать по поводу прошлой недели.

А сейчас немного новостей:

Новость 1. Я провел некоторую работу над юзабилити блога. И вот чем это закончилось:

  • Появилась возможность комментировать статьи при помощи соцсети «Вконтакте»! Теперь вам не надо париться, чтобы оставить комментарий через Вордпресс: антиспама нет, писать своё имя не нужно. Можно добавить фото, видео или аудио, если есть желание :)
  • На странице «Все статьи блога» я сделал небольшое описание блога и менюшку с рубриками. А внизу, как и раньше, все статьи блога. Надеюсь, теперь поиск будет для вас проще и удобнее!
  • Кстати, рубрики тоже изменены. Вариант еще не окончательный, но я постарался отобразить самые важные моменты в работе ПАММ-инвестора, о которых буду писать в дальнейшем.
  • В левом сайдбаре вы наверняка увидели виджет «Стать ПАММ-инвестором просто!». Там 5 статей, прочитав которые, вы составите инвестиционный портфель, зарегистрируетесь и, что очень важно, просчитаете и ограничите возможные риски!
  • На странице «Контакты» появилась форма для связи. Она простая и удобная. Если Вы захотите связаться со мной – отправляйте письмо через форму!

Как-то так. Работа кипит дальше…

Новость 2. На моем блоге появились первые конкурсы!

Я не стал оригинальничать и сделал самые простые поощрения для читателей моего блога :) А конкурсы такие: «Счастливый комментарий» и «Топовый комментатор месяца». Название, в принципе, говорят сами за себя, но тем не менее почитайте.

Пока комментаторов мало, выиграть очень легко – практически халявные деньги :)

Новость 3. С этого понедельника у меня начинается университетская практика перед экзаменами. Эти три недели нам будут усердно пытаться привить какие-то практические навыки по трем направлениям: «Моделирование экономики», «Информационные системы в экономике», «Управление проектами информатизации».

Моделирование будет первым и я надеюсь, прежде всего, получить новые идеи для анализа ПАММ-счетов! Обязательно напишу в следующих статьях, что и как…

К чему это я пишу? Да к тому, что в последнее время не удается писать много в блог. А ведь нераскрытых тем в ПАММ-инвестировании не то что много – очень много! В общем, на этой неделе, если все будет хорошо, буду писать активнее :) Будем дальше разбираться, как и куда инвестировать деньги выгодно.

Чтобы не пропустить выход статей, подпишитесь на обновления блога

А еще скоро будет новый обзор ПАММ-счетов. Причем в новом для меня формате :)

Ладно, на этом пока всё.

P.S. Также я инвестирую через Пантеон Финанс. Компания молодая, но достаточно перспективная. Особенно радует доходность. В общем, рекомендую.

С уважением, Александр Дюбченко

Все статьи блога "Инвестируй в ЭТО"

Понравилась статья? Скажите "спасибо" лайком!

Tweet

2 коммент. к записи “21 неделя. Падаем в просадку! -2.3%”

  • ICE 08.12.2013 - 20:31

    Ещё не решил инвестировать во что-нибудь кроме альпари?)

    • Александр Дюбченко
      Александр Дюбченко 09.12.2013 - 20:35

      Странный вопрос, Вы разве не видели последние отчеты? Уже несколько месяцев инвестирую в три компании.

Прокомментировать

Реклама...

Подписка на блог

Подпишитесь прямо сейчас, и получайте свежие статьи на Ваш E-Mail:

Ваш E-Mail в безопасности

Последние комментарии